Курс основан на одноименном учебнике (Сорокотягин И. Н., Маслеев А. Г. Профессиональная этика юриста : учебник для академического бакалавриата. 2-е изд., пер. и доп. М. : Юрайт, 2015), рекомендованном Учебно‑методическим отделом высшего образования для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим направлениям и специальностям.

Содержание учебника соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования четвертого поколения и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям.

Учебник доступен по подписке в Электронно-библиотечной системе www.biblio-online.ru (ЭБС Юрайт).

Курс является редакционной версией учебника, имеющей ряд существенных методических отличий:

  1. Теоретический (лекционный) материал сокращен для ознакомления студентов с основами дисциплины. В целях получения полноценного образования студентам необходимо работать с базовым учебником в ЭБС Юрайт и рекомендованной обязательной и дополнительной литературой.
  2. Для повышения наглядности специалисты редакции включили в курс видеоролики, кейсы и иллюстрации, отсутствующие в базовом учебнике.
  3. Курс построен по принципам гипертекста. В отличие от базового учебника многие термины, лица, события, другие фактические данные даны с учетом внешних интернет-ресурсов, что призвано стимулировать познавательную активность обучающихся. Отсылки к нормативным актам снабжены точным цитированием соответствующих источников.
  4. В курсе сокращен библиографический и ссылочный аппарат. Полностью источники цитируемой информации указаны в соответствующих структурных единицах базового учебника.
  5. Ряд контрольных, аналитических и тестовых заданий соответствует базовому учебнику, остальные разработаны специалистами редакции.
Последнее изменение: пятница, 5 февраля 2016, 15:20